Pastöre in der Pfarrei Pömbsen von 1785 bis 1925:

1785 – 1836: Lödige
1836 – 1862: Neukirch
1862 – 1870: Eggers
1870 – 1891: Wernze
1891 – 1922: Diek
1922 – 1927: Gotthardt

Geistliche nach Bildung der Vikarie Himmighausen – Merlsheim im Jahre 1925:

Sept. 1925 bis 14.04.1926: Pfarrvikar August Stöcker
bis 16.04.1931: Pfarrvikar August Westholt
bis 01.04.1936: Pfarrvikar Franz Kriwetts
bis 15.08.1942: Pfarrvikar Bernhard Beverungen
bis 04.11.1945: Pfarrvikar Josef Hesse
bis 17.08.1949: Pfarrvikar Anton Ostermann
bis 01.10.1953: Pfarrer August Göllner
bis 06.04.1954: Geistl. Rat Alfred Hrabobsky
bis 08.04.1964: Pfarrvikar Josef Poggel
bis    Juli  1975: Pfarrvikar Siegfried Wachowiak
bis 24.07.1985: Pfarrer Hubert Poschmann
bis 22.06.1986: Pastor Joachim Niewrzol
bis 27.09.1997: Pastor Alfred Masermann
bis 30.09.1998: Pfarrer Heribert Ester (vertretungsweise)
01.12.1997 bis 31.07.1998: Pastor Dr. John Antony Theodore Vazhakoottahil (auch bekannt als Pastor Antony)
01.10.1998 bis 20.09.2002: Pastor Pater Janusz Kudyba
13.10.2002 bis 25.01.2017: Pastor Helmut Meyer
Seit 12.2009: Pastor Geo Chacko Pallipurathukaran
Seit 2013: Pastor Hubert Matziol

Zusätzlich:

Seit 08.2010: Gemeindereferentin Michaele Grote
Seit 03.2011: Diakon Michael von Boeselager

 

 

 

 

 

Zurück zum Anfang